Полиэтилен высокого и низкого давления (ПВД и ПНД)

Компания ООО «РБК Трейд» предлагает широкий спектр полимеров для Вашего производства: полипропилен, полиэтилен высокого давления (ПВД), полиэтилен низкого давления (ПНД), а так же другую химическую продукцию ведущих мировых производителей. Вы можете выбрать как отечественные, так и импортные марки сырья пэ.

Полиэтилен пэ термопластичное вещество, продукт химической промышленности; он широко применяется в производстве потребительских товаров.

Полиэтилен (пэ) это полимер, состоящий из длинных цепей мономерного этилена. ПЭ создан с помощью полимеризации этилена. Это может быть радикальная полимеризация, анионная аддитивная полимеризация, ионная полимеризация или катионная аддитивная полимеризация. С помощью каждого из этих методов производятся различные типы полиэтилена.

ПВД полиэтилен высокого давления (высокой плотности). Он более тверд, более прочен и немногим более тяжел нежели ПНД, но и менее податлив.

ПВД легче воды, и может формоваться, обрабатываться и соединяться с помощью сварки.

Первоначально он воскообразный, тусклый и непрозрачный. С использованием ультрафиолетовых стабилизаторов (сажа) повышается его стойкость, но цвет меняется на черный. Некоторые типы ПЭВД безопасны и для применения с пищевыми продуктами.

ПНД (полиэтилен низкого давления) более гибок чем ПВД, благодаря чему он широко применяется даже в производстве протезных устройств.

Ударная прочность пнд востребована в производстве подушек безопасности, и в то же время выносливость полиэтилена низкого давления делает его предпочтительным при изготовлении таких деталей, где особо востребованы химическая и коррозионная стойкость.

Добавить комментарий