Российская химическая промышленность

Российская химическая промышленность в текущий период развивается опережающими темпами. Промышленность синтетического каучука, производства резинотехнических изделий, бензола и его производных, метанола и удобрений достигли наибольших успехов. Доля углеводородов, вовлекаемых в переработку с целью получений химических продуктов возрастает. Большое количество предприятий, в том числе и совместных, работающих в России реализуют новые технологии.

По этой причине обновлённая редакция уделяет много внимания распространению нового опыта, новых достижений, новых технологий, новых тенденций и новых идей в химической переработке ископаемого и возобновляемого сырья. Значительную часть журнала занимают статьи, посвященные ресурсо- и энергосбережению, а также решению экологических проблем и проблем безопасности химического производства.

Журнал публикует оригинальные статьи и обзоры теоретических и экспериментальных исследований, посвященных современным проблемам химической технологии, каталитическим процессам, методам расчета процессов и аппаратов химической промышленности.

Подписку на журнал можно оформить по каталогу Агентства «Роспечать», подписной индекс 81403 или по Объединенному каталогу «Пресса России» через Издательский дом «Экономическая газета», подписные индексы: 42293 (полугодие), 42473 (годовая подписка).

Добавить комментарий